​В Альметьевске Союзмультфильм откроет детскую анимационную школу

Студия разместится в микрорайоне Яшьлек.
Студия разместится в микрорайоне Яшьлек.

Компания «Татнефть» совместно с киностудией «Союзмультфильм» планирует открыть в Альметьевске анимационную школу. Об этом сообщила пресс-служба нефтяной компании на официальной странице в Инстаграме.

Сегодня прошел общественный совет «Татнефти», посвященный проблемам школьного и дошкольного образования. В нем приняли участие генеральный директор Наиль Маганов, глава района Тимур Нагуманов, директора и преподаватели образовательных учреждений, представители местных органов власти. В своем выступлении директор благотворительного фонда Ренат Мамин сообщил, что детская анимационная школа разместится в микрорайоне «Яшьлек». Ребята смогут учиться на современном оборудовании по программам знаменитой студии мультфильмов. В школе откроют два креативных и современных пространства с компьютерными классами для обучения техникам анимации в стиле 2D и 3D. Также появятся мокап-студия (захват движения), зоны комиксов, мини-библиотека, студия звукозаписи, мини-кинозал, фотостудия. При желании воспитанники школы смогут связать свою карьеру с креативной индустрией.

Ранее KazanFirst писал, что Альметьевский драмтеатр принимает заявки на участие в режиссерской лаборатории. Татарские и башкирские артисты создадут уникальный авторский спектакль-коллаж. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: