Китайские врачи заявили об эффективном способе лечения коронавируса

Спасено уже более десятка критически больных пневмонией.
Спасено уже более десятка критически больных пневмонией.

Китайские медики сообщили о разработанном ими эффективном способе лечения вызванной коронавирусом пневмонии с помощью переливания плазмы крови от выздоравливающих от этой болезни доноров. Об этом заявили в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом КНР. 

Как говорится в сообщении комитета, новая методика позволила спасти уже более 10 больных, находившихся в критическом состоянии. В плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают борьбе с коронавирусом. 

«На первом этапе методику лечения особой плазмой крови применили на трех пациентах Первой народной больницы в районе Цзянся (город Ухань), к настоящему времени вместе с последующими случаями общее число проходивших такое лечение пациентов превысило 10», — говорится в сообщении.

Ранке сообщалось, что в «Бегишево» помимо проведения обследования пассажиров и экипажа, прилетающих на международных рейсах, специалисты проводят осмотр самого воздушного судна на наличие насекомых, которые могут оказаться переносчиками инфекции. Об этом на расширенном совещании по итогам работы Роспотребнадзора в минувшем году сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин. 


Читайте также: В «Бегишево» самолеты проверяют на наличие зараженных коронавирусом насекомых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *