Челнинцы раскритиковали исполком за провал при реконструкции операции «Искра»

Люди обрушились на чиновников с шквалом обвинений за пробки
Люди обрушились на чиновников с шквалом обвинений за пробки, набитые битком
маршрутки, снег по колено и платное угощение.

Жители Набережных Челнов остались недовольны тем, как на территории ипподрома организовали историческую реконструкцию операции «Искра». Ее при поддержке исполкома устроили 16 февраля. Горожане заметили множество недочетов при организации и в местных пабликах «ВКонтакте» они обрушились с критикой на чиновников.

Так, многие челнинцы посетовали на то, что было затруднительно добраться до ипподрома – переполненные автобусы малой вместимости проезжали мимо остановок на проспекте Чулман. В очередной раз люди обругали власть за развал транспортной системы. Они уверены: если бы чиновники задействовали на маршруте «Нефазы», проблемы можно было избежать. Кроме того, зрители, прибывшие к ипподрому на личных машинах, не могли найти места для парковки. Некоторые автовладельцы оставляли «легковушки» у близлежащих домов, создавая на местных проездах заторы, или на Чулмане, где их «подбирал» эвакуатор. Соответствующие фото публиковали в комментариях к постам о реконструкции в городских сообществах. К слову, по словам очевидцев, на проспекте образовались пробки из-за многочисленных желающих попасть на ипподром.

1/0

Тем, кто все же добрался, пришлось прождать реконструкцию около двух часов. Дело в том, что информация о начале действа в соцсетях разнилась: где-то зазывали к 10:00, где-то – к полудню. Пресс-служба мэрии не сочла нужным просить авторов публикаций подать достоверные данные. В результате пришедшие пораньше продрогли и, пожалев замерзших детей, побрели домой, так и не дождавшись начала реконструкции. Некоторым челнинцам, которые хотели полакомиться на полевой кухне, также не понравилось, что еда была платная. По словам жителей, стаканчик чая продавали за 20 рублей, а порцию каши – и вовсе за 100. При этом многие писали, что перед проведением реконструкции территорию не очистили – народ топтался по колено в снегу. Челнинцы отметили, что если бы власти занялись установкой трибун на ипподроме, зрителям было бы намного комфортнее.


Читайте также: Команда Магдеева попыталась оправдаться за провал транспортной реформы. Не получилось


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *