За двое суток аферисты «наварились» на 70 тысяч рублей, обманув жителей Бугульмы

Жертвами стали женщина и двое мужчин.
Жертвами стали женщина и двое мужчин.

Более 70 тысяч рублей за двое суток получили мошенники, обманувшие жителей Бугульмы дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

Так, 18 февраля к полицейским обратилась 57-летняя горожанка, которая рассказала, что в соцсети увидела объявление с приглашением на бесплатный вебинар, посвященный заработку в интернете. Предложение заинтересовало бугульминку и она перешла по ссылке для регистрации, указав свой номер мобильного. Прослушав вебинары, заявительница поверила «ведущему» и на его предложение вложиться в рекламу перевела 11 тысяч рублей. На следующий день ей пришло сообщение, что надо оплатить страховой взнос в 14,5 тысячи рублей. Однако женщина заявила, что таких денег у нее нет. «Ведущий» вебинара убедил потерпевшую перевести половину стоимости, после чего заблокировал аккаунт.

В этот же день мошенники взломали в соцсети страницу сестры 32-летнего земляка пострадавшей. Мужчина получил сообщение от имени родственницы с просьбой одолжить деньги. Тот перечислил на указанный счет 12 тысяч рублей. В ответ ему снова пришло сообщение с просьбой о переводе еще 8000. После этого потерпевший решил связаться с сестрой, которая сказала, что ничего не просила, а ее страница взломана.

На следующий день к правоохранителям обратился еще один мужчина – он также стал жертвой мошенников. Мужчине позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с кредитной карты бугульминца осуществляется денежный перевод. Горожанин согласился выполнить условия звонившего. Он перевел средства с кредитки на зарплатную карту. После чего обнаружил списание 49,5 тысячи рублей.


Читайте также: Бугульминка потеряла почти полмиллиона рублей, решив заработать на сайте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *