В Казани посадили банду, которая 5 лет держала в страхе предпринимателей

В отношении семи обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм».
В отношении семи обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм».

Сотрудниками МВД Татарстана выявлена преступная группа из 19 жителей Казани. Они занимались совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики. Суд решил заключить по стражу всех задержанных — 12 человек. Установлено, что в течение 5 лет они совершили в общей сложности 25 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении частных предпринимателей.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот наркотиков», «Незаконный оборот оружия», «Кража», «Вымогательство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Неправомерное завладение автомобилем», «Грабеж», «Разбой», «Хулиганство» и «Угроза убийством».

У организованной группы был лидер, он тщательно подбирал и распределял участников по возрастным группам, в каждой из которых также имелись лидеры из числа старших. Назначали участников за каждым определенным преступлением. Распределяли роли при совершении преступлений. Также был «общак», который ежемесячно пополнялся деньгами за счет участников, полученных в результате совершения имущественных преступлений.

В этом году в отношении семи обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм». Суд избрал им переу пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее KazanFirst сообщал, что полиция разыскивает жертв банды, которая 5 лет держала в страхе казанских предпринимателей. Ими было совершено около 25 преступлений и сейчас следствие ищет потерпевших от рук бандитов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *