Омский суд отправил в колонию родителей, ставивших сына на гречку коленями

Отчим ребёнка сядет на 4
Отчим ребёнка сядет на 4,5 года, а мать на 1,5.

Омский районный суд вынес приговор по делу об истязании 8-летнего мальчика, которого мать и ее отчим ставили коленями на гречку на несколько часов. Они признаны виновными в истязании мальчика и умышленном причинении вреда его здоровью. Мать и её сожитель приговорены к 1,5 и 4,5 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Кроме этого, подсудимые должны будут выплатить в пользу пострадавшего ребенка 400 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Известно, что адвокат матери мальчика собирается обжаловать приговор.

Напомним, 35-летний программист из Омска с апреля по май 2019 года в воспитательных целях ставил своего 8-летнего пасынка на длительное время коленями на гречневую крупу. Ребенка истязали за малейшие провинности — не убрал игрушки, задержался после уроков. Чтобы контролировать процесс, программист снимал происходящее на веб-камеру. Мать была не против этого.

Ранее мы писали о том, что бизнесмен предложил содержать семью, которая усыновит стоявшего коленями на гречке мальчика. Сургутский бизнесмен оплатит мальчику из Омска учёбу в ВУЗе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: