Рустам Минниханов лидер в гонке на Кубке ПФО в Тольятти

Президент Татарстана вместе главами регионов Приволжья и Игорь Комаров испытали автомобиль LADA Vesta Sport.
Президент Татарстана вместе главами регионов Приволжья и Игорь Комаров испытали
автомобиль LADA Vesta Sport.

Президента Татарстана Рустам Минниханов вместе с главами регионов Приволжья и полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров в Тольятти испытали автомобиль LADA Vesta Sport. Они приняли участие в гонках на Кубок ПФО, проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов» на ледовой трассе испытательного полигона Автоваза. Победителем соревнования стал Рустам Минниханов.

1/0

Отмечается, что трасса представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. Общая длина – 2,5 километра. В заезде участвуют по два автомобиля, каждый стартует по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся.

Таким образом, первое место Кубка ПФО занял президент Татарстана Рустам Минниханов — заслуженный мастер спорта России. Серебро — у полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова, а бронзу завоевал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Рустам Минниханов лидер в гонке на Кубке ПФО в Тольятти

Президент Татарстана является Заслуженным мастером спорта по автомотоспорту. Гонки сформировали характер Минниханова особым образом. Автоспорт научил его постоянному анализу ситуации и мгновенно реагировать на любые происходящие изменения. Нельзя не отметить и такое важное качество, как уважение к соперникам и любовь к технике, а главное — умение всегда видеть свой путь.

Ранее мы писали о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что спорт является одним из приоритетов социально-экономического развития Татарстана. Об этом говорилось на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове в Тольятти.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *