Из-за гибели рабочего челнинской компании запретили использовать башенные краны

Мужчина разбился
Мужчина разбился, упав с высоты.

Суд Набережных Челнов на 60 суток приостановил эксплуатацию башенных кранов компании «Ремонт грузоподъемных машин» после смерти рабочего. За этот срок в организации должны устранить нарушения, которое вскрыли сотрудники Приволжского управления Ростехнадзора.

Ранее KazanFirst писал, что трагедия на строительной площадке произошла утром 14 февраля. Рабочий занимался укладкой кирпича в оконном проеме строящегося дома. Выгрузив раствор бетона, он закрепил емкость только за две стропы. В результате свободные стропы зацепились за строительные леса и обрушили их. Вместе с последними 56-летний мужчина рухнул с высоты четвертого этажа. Он ударился головой о рельсы башенного крана и скончался до приезда «скорой».

По данным пресс-службы Ростехнадзора, во время проверки выяснилось, что зацепку и отцепку грузов на стройке производил необученный персонал. Более того, оказалось, что один из башенных кранов эксплуатировали, не устранив нарушения, которые обнаружили ранее. Другой пустили в работу без участия представителя Ростехнадзора.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *