Делегация из Альметьевска посетила Финляндию для изучения опыта содержания дорог

Во время встречи рассматривались вопросы зимнего обслуживания дорожной инфраструктуры.
Во время встречи рассматривались вопросы зимнего обслуживания дорожной
инфраструктуры.

Представители Альметьевского района под руководством главы Тимура Нагуманова побывали в Финляндии. Они изучили финский опыт содержания дорожной̆ инфраструктуры, а также развитие технологии «Умный город». Участники делегации встретились с финским агентством транспортной инфраструктуры Väylä и департаментом городской среды Хельсинки. Во время встречи рассматривались вопросы зимнего обслуживания дорожной инфраструктуры, тротуаров и велодорожек. Участники делегации и Торгового представительства обсудили с компанией «ЮИТ» опыт организации частного подряда на обслуживание дорог. Сотрудники агентства Forum Virium рассказали гостям об опыте Хельсинки в части городского планирования и создания экспериментальных инновационных районов города. Они представили промежуточные результаты проекта Smart Kalasatama (умный район Каласатама).

Представители Татарстана и эксперты Торгового представительства провели переговоры с компаниями Vaisala (производитель измерительного оборудования) и AFRY (инжиниринговый консалтинг). Стороны обсудили совместные проекты в части установления датчиков измерения качества воздуха и проектирования современной ливневой канализации в Альметьевске. Программа визита была подготовлена Торговым представительством России в Финляндии.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске появится уникальный музей науки и техники. Интерактивный научно-познавательный центр откроют в общественном центре «Татнефти».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: