Казанский проект автомат-пельменная победил на конкурсе стартапов в Иннополисе

Авторы стали полуфиналистами конкурса самой крупной в России стартап-конференции Startup Village.
Авторы стали полуфиналистами конкурса самой крупной в России стартап-конференции
Startup Village.

Созданный казанскими разработчиками автомат по продаже пельменей Pel-Meni, выиграл гранд-финал конкурса Open Innovations Startup Tour в Иннополисе.

— Промышленный серийный образец автомата пройдет финальное тестирование до конца этого марта. Затем предприятие намерено организовать продажу автоматов по франшизе не только в России, но и за границей, — сообщил гендиректор компании «Пель-Мени» Сергей Фролов.

Авторы татарстанского проекта получили 300 тысяч рулей в качестве приза за победу и автоматически стали полуфиналистами конкурса самой крупной в России и странах СНГ стартап-конференции Startup Village. 

Помимо автомата по продаже пельменей в полуфинал пробились еще 34 проекта из Татарстана, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга,Волгоградской, Кировской, Самарской, Тамбовской и Челябинской областей, Чувашии и Удмуртии. 

«Участники соревновались по трем трекам — биотехнологиив медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальныеи энергетические технологии», — говорится в сообщении организаторов.


Читайте также: В Иннополисе планируют создать индустриальную долину.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *