​В Татарстане ввели возможность дистанционного обучения в школах и детсадах

За время препровождение ребёнка вне образовательного учреждения отвечают родители.
За время препровождение ребёнка вне образовательного учреждения отвечают
родители.

В школах и детских садах Татарстана введена возможность дистанционного обучения. Об этом сообщают в министерстве образования и науки Татарстана.

— Через неделю с 23 до 31 будут каникулы. Эту четверть мы решили доучиться. Мы не вводим карантин. Если ребёнка отпустить, он не будет сидеть дома. Дети будут выходить в торговые центры и другие места массового скопления людей, где опасности заразиться вирусом ещё больше, — поясняет заместитель министра образования и науки Татарстана Алсу Асадуллина.

Решать ходить ребёнку в школу или нет будут решать родители. В случае отказа от посещения занятий, нужно будет написать уведомительные заявление на имя директора школы или детского сада. При таком решении за времяпрепровождение ребёнка будут отвечать родители.

​В Татарстане ввели возможность дистанционного обучения в школах и детсадах

— В школах, в детских садах введён режим полной дезинфекции. Каждое утро педагоги проводят визуальный осмотр детей. При подозрении на какое-либо заболевание принимается решение об изоляции, — добавляет Асадуллина.

Что касается студентов, то вузам Татарстана рекомендовано перейти на режим дистанционного обучения, но окончательное решение остаётся за руководством вузов. А в ссузах действует аналогичное решение, что и для школ.


Читайте также: Онлайн-карту распространения коронавируса в России создал «Яндекс»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *