Прилетевшую из Франции жительницу Казани забрали в инфекционку прямо в аэропорту

Сабина Гайфуллина рассказала
Сабина Гайфуллина рассказала, что ее окружила полиция, врачи в спецкостюмах и
погрузили в машину скорой помощи.

Жительница Казани Сабина Гайфуллина вернулась сегодня из Франции и рассказала, что ее прямо из аэропорта отвезли в инфекционную больницу для сдачи анализа на коронавирус. Правда для этого Гайфуллиной самой пришлось звонить в 112 и сообщать, что она хочет провериться на инфекцию. Если бы не сознательность туристки, врачи бы за ней не приехали.

— Меня никто не встретил, тишь да гладь. Не вижу смысла садиться в такси, в котором потом будет ездить весь город, если я потенциальный источник данного вируса. Позвонила в скорую, попросила взять анализы. Не хочу ехать к родителям, они у меня уже на пенсии. Попросила взять у меня кровь, чтобы хотя бы была справка, что у меня нет коронавируса, — рассказала она в сториз в Инстаграме.

Позже Гайфуллина сообщила, что за ней приехала скорая помощь с сотрудниками в спецодежде и полиция. Девушку отправили в инфекционную больницу, где взяли анализы. Однако в последствии отпустили на домашний карантин.

Как сообщили KazanFirst в минздраве Татарстана, сейчас в республике нет зараженных коронавирусом, 431 человек, прибывший из стран с неблагополучной ситуацией по вирусу, находятся на домашнем карантине. 


Читайте также: Коронавирус в Казани: перевозчики занялись дезинфекцией общественного транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *