​Казанцам вернут деньги за билеты на отмененные спектакли в театрах

Возврат средств происходит на кассе или через электронных операторов в зависимости от способа приобретения билетов.
Возврат средств происходит на кассе или через электронных операторов в
зависимости от способа приобретения билетов.

Театры Казани вернут деньги за билеты на спектакли, которые были куплены на период с 19 марта по 15 апреля.

— Все расходы будут возмещены, — сообщает заместитель министра культуры Татарстана Дамир Натфуллин.

Сдать билеты и получить потраченные средства назад можно двумя способами в зависимости от способа их приобретения: на кассе или через электронных операторов.

Напомним, что с 19 марта по 15 апреля включительно в республике будут отменены все культурно-массовые мероприятия. Закрываются государственные театры, музеи, библиотеки, концертные площадки, цирк. Такое решение было принято накануне в Министерстве культуры Татарстана в целях нераспространения коронавирусной инфекции.

— Постановление включает в себя ограничение творческих выездов коллективов за рубеж республики, а также принятие коллективов из других стран и регионов в республику, — добавляет Натфуллин.

Вместо отмененных живых походов в культурные учреждения в министерстве предлагают обратить внимание на альтернативные варианты просвещения. Все организации, которые имеют технические возможности, продолжат работу в интернете. Камаловский театр с 6 апреля открывает сезон онлайн-трансляций спектаклей на своем ютуб-канале. Библиотеки также продолжат обслуживание по удаленному доступу. Что касается музеев, то по словам Натфуллина, на сайте Музеи республики Татарстан есть объединенный каталог коллекций всех музеев республики.


Читайте также: Коронавирус в Казани: горожане зря опустошают полки магазинов — продуктов хватит на всех


Comment section

Добавить комментарий

Войти: