Казанские аптеки увеличивают поставки антисептиков и лекарств из-за коронавируса

Покупательский спрос повысился на 10-20%.
Покупательский спрос повысился на 10-20%.

В Казани аптеки увеличивают поставки антисептиков и лекарств. Отмечается, что покупательский спрос повысился на 10-20%, однако представители аптечных сетей заверили, что на данный момент эти товары имеются в достаточном объеме, кроме защитных масок. Их рекомендуют изготавливать самостоятельно.

— Масок нет в продаже, от производителей поставок тоже не ожидается. Остальные лекарства поступают в плановом режиме, никаких сложностей не предвидится, — сообщила сотрудница аптечной сети «Фармленд».

Однако в продаже имеются бинты и марля, поэтому нужно рассмотреть возможность сообщить жителям города о том, как правильно делать маски, развесить в аптеках специальные памятки. Об этом сообщил начальник Управления здравоохранения МЗ Татарстана по Казани Владимир Жаворонков.

Данная работа уже ведется в аптечной сети «Сакура».

— Мы ведем активную работу с населением, призываем делать маски из стерильных бинтов. Наши покупатели уже начинают активно скупать бинты, чтобы делать маски самостоятельно, — рассказала представительница аптеки.

Также, стоит отметить, что производство антисептиков на предприятиях Казани увеличивают в десятки раз. По словам директора АО «Аромат» Дмитрия Максимова, за последние две недели от дистрибьютеров пришли заказы примерно на 6-7 миллионов единиц продукции по 50 и 100 миллилитров. Хотя раньше торговые сети ежемесячно заказывали всего лишь около 150 тысяч единиц товара.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу аптечных сетей. Если есть сложности с поставками каких-то отдельных позиций по лекарствам, дезинфицирующим средствам, нужно оперативно находить решение, — заключил руководитель Исполкома Денис Калинкин.

Ранее KazanFirst писал о том, что Рустам Минниханов заявил, что завышение цен на антисептики недопустимо.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *