В Альметьевске завершается строительство хирургического корпуса и радиологического центра

Заказчиком работ выступило Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана.
Заказчиком работ выступило Главное инвестиционно-строительное управление
Татарстана.

Строительство двух объектов здравоохранения завершается в Альметьевске. Накануне специальная комиссия с участием руководителя райисполкома Марата Гирфанова проинспектировала ход строительных работ. Заказчиком объектов является Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана.

Проверяющие осмотрели хирургический корпус детской городской больницы с перинатальным центром. На сегодняшний день кладка кирпичных стен завершена на 100 процентов. Ведутся кровельные и фасадные работы. Подрядчик завершает работы по устройству внутренних инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация). В ближайшее время запустят новую котельную. Подрядчик приступает к внутренним отделочным работам. В новом корпусе будут созданы все условия не только для оказания медицинской помощи маленьким пациентам, но и для их комфортного пребывания. На первом этаже разместят пищеблок, на втором – палаты, на третьем – операционную. Дата сдачи объекта планируется на 1 июня 2020 года.

Также комиссия осмотрела строящийся радиологический корпус. Его пристраивают к существующему зданию Альметьевского онкологического диспансера. На сегодняшний день монолитные работы завершены на 100 процентов. Закончена кирпичная кладка перегородок, фасадные и кровельные работы. Также завершаются работы по устройству инженерных сетей, пожарного водовода, электрики и слаботочных сетей. Рабочие проводят внутреннюю отделку помещений, подготовительные мероприятия для установки медицинского оборудования. Сдача объекта – апрель 2020 года.


Читайте также: Профилактика коронавируса в Альметьевске: дезинфекция и ограничение контактов. В городе проводят санобработку, жителей переводят на дистанционную работу и обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: