Алексей Вербов покидает «Зенит»

Тренер продолжит работу в другом клубе.
Тренер продолжит работу в другом клубе.

Алексей Вербов – легенда казанского «Зенита». Игрок провел за казанский клуб в позиции либеро 7 сезонов и 238 матчей, выиграв все возможные трофеи – Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны.

В нынешнем сезоне Алексей Вербов стал старшим тренером команды. Под его руководством «Зенит» выиграл Кубок России, но провалился в Лиге чемпионов, не сумев выйти из группы. На подстраховке у Вербова в Казани был опытный Владимир Алекно, который в следующем сезоне вернется к работе. Вербову было предложено остаться в Казани, но Алексей выбрал самостоятельный путь.

— За восемь лет Казань стала для меня и моей семьи вторым домом, – говорит Алексей Вербов. – Здесь я провел лучшие волейбольные годы, многого достиг. У меня останется множество хороших воспоминаний и эмоций от карьеры в «Зените». В Казани я побеждал как игрок, а затем мне открыли путь в тренерскую профессию, за что я благодарен руководству клуба. Желаю команде успехов в следующих сезонах, я всегда буду всей душой за неё переживать. «Зенит» и Казань навсегда в моём сердце!

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *