В Казани 34-летний вор ограбил дом пенсионера

Злоумышленник разбил стекло двери запасного входа строящегося дома и похитил все электроинструменты.
Злоумышленник разбил стекло двери запасного входа строящегося дома и похитил все
электроинструменты.

27 марта в отдел полиции «Авиастроительный» обратился 62-летний пенсионер, который сообщил, что неизвестный обворовал его строящийся дом в одном из садовых товариществ. Мужчина пояснил, что бандит разбил стекло двери запасного входа и похитил все электроинструменты (бензопилу, сварочный аппарат, шлифовальную машинку, шуруповерт, перфоратор и др). Сумма причиненного материального ущерба составила 42 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа при осмотре места происшествия выявила все следы, оставленные возможным злоумышленником. С помощью опроса свидетелей и очевидцев события, сотрудникам удалось установить личность предполагаемого вора, которого и смогли задержать 30 марта. Им оказался 34-летний мужчина, его поймали на улице Лукина. 

Подозреваемый признался в содеянном. Как оказалась, он уже был судим ранее по 9 эпизодам аналогичных преступлений и недавно освободился из мест лишения свободы.

Сейчас вор находится под подпиской о невыезде. Полицейскими изъята часть похищенного имущества и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.


Читайте также: В Татарстане раскрыли убийство 13-летний давности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *