Росздравнадзор: В Татарстане одна маска на 5 человек и один антисептик на семь

Данные по мониторингу представлены на 30 марта.
Данные по мониторингу представлены на 30 марта.

В Росздравнадзоре Татарстана составили данные по мониторингу наличия в аптеках, медицинских организациях и оптовых сетях региона средств биологической защиты и лекарственных препаратов. Согласно данным на 30 марта, в республике представлено около 761 тысячи масок. Из них 2480 масок — в аптеке, в медорганизациях  — 615 тысяч, а в оптовых сетях — 144 тысячи. Если верить подсчету, то на пять татарстанцев приходится одна маска.

Аантисептиков оказалось меньше, всего в Татарстане их около 607,4 тысячи. В аптеках и оптовых сетях их насчитывается более 465 тысяч, а в больницах — 139 тысяч. Один антисептик приходится в среднем на шесть-семь человек. А вот респираторов в республике насчитали всего 19 тысяч, причем в аптекх они отсутствуют. В оптовых сетях осталось чуть более 4 тысяч, а в медорганизациях — около 15 тысяч. Что касается защитных костюмов, то в больницах их насчитали 5,1 тысячи.

Помимо этого в Татарстане отсутствует препарат бета-интерферон. При этом в регионе сформированы запасы рибавирина и лопинавира+ритона на полтора-два месяца, утверждает Росздравнадзор.

В регионе на данный момент 19 заболевших коронавирусом COVID-19, двоих из которых уже выписали. В России общее число зараженных достигло 2 777 человек, 24 из которых скончались.

Ранее писал, что для борьбы с распространением коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий предприятия «Татнефти» начали производить защитные медицинские костюмы. Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых материалов разной плотности с антибактерицидной защитой. 

Росздравнадзор: В Татарстане одна маска на 5 человек и один антисептик на семь


Читайте также: Волонтеры Татарстана ежедневно принимают по 300 заявок от пожилых на самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *