На въездах в Казань установили 14 постов ГИБДД, полиции и Росгвардии

Сотрудники проверяют соблюдение водителями правил режима самоизоляции
Сотрудники проверяют соблюдение водителями правил режима самоизоляции,
установленного на территории Татарстана с 30 марта.

В связи с соблюдением строгих мер во время самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в Казани была усилена работа постов ГИБДД. Теперь на въездах в город установлено 14 постов, где дежурят сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии. Они проверяют соблюдение водителями правил режима самоизоляции, установленного на территории Татарстана с 30 марта. Стоит еще раз напомнить, что режим самоизоляции подразумевает нахождение дома, выходить на улицу можно в исключительных случаях.

Ранее власти Татарстана упорядочили выдачи специальных разрешений на передвижение в этот период. Разрешение выдается жителям Татарстана или пребывающим на территории республики лицам, зарегистрированным на специализированном сервисе посредством смс-сообщений. Покинуть место самоизоляции можно, получив предварительно специальное разрешение на передвижение.

Оформлять разрешение не нужно, если гражданин следует к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, при наличии документа (справки) работодателя по форме, утвержденной Кабмином РТ. Разрешение не потребуется при перевозке грузов в пределах республики и за ее пределы при наличии справки, выдаваемой отправителем груза по той же утвержденной форме. Также без спецразрешения волонтеры могут доставлять лекарства, продукты и товары первой необходимости отдельным категориям граждан при наличии документа, выданной Минмолодежи РТ.

Граждане, которые вынуждены передвигаться по городу по работе, должны иметь при себе справку от работодателя по форме, утвержденной Кабмином РТ. Покидать место самоизоляции могут работники предприятий непрерывного цикла; медорганизаций; аптек; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. В этих случаях разрешение не требуется, но необходимо наличие справки работодателя только по утвержденной форме Кабмином РТ.

На въездах в Казань установили 14 постов ГИБДД, полиции и Росгвардии


Читайте также: Из-за самоизоляции в Казани в шесть раз сократилось количество ДТП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *