Смерть пермской журналистки от коронавируса подтвердили в Минздраве

Погибшая работала главным редактором пермского еженедельника «Деловой Интерес».
Погибшая работала главным редактором пермского еженедельника «Деловой Интерес».

Главный редактор пермского еженедельника «Деловой Интерес» Анастасия Петрова скончалась от коронавируса. Данную информацию о гибели от инфекции 36-летней журналистки подтвердили в Минздраве Пермского края. 

Анастасия Петрова 24 марта была госпитализирована в краевую клиническую больницу, где ей был поставлен диагноз пневмонии, помимо этого, медики сделали тест на коронавирус. Первый тест был отрицательным, второй уже подтвердил, что у журналистки коронавирус. Повторный тест был направлен на пробу в новосибирскую лабораторию. 31 марта журналистка умерла, последние несколько дней она находилась на аппарате ИВЛ.

— Большой общественный резонанс вызвала смерть журналистки Анастасии Петровой. Если было известно, что у нее коронавирус, почему молчали об этом? Недопустимо скрывать от общества информацию! Мы не должны врать людям! — заявил на оперативном штабе глава региона Дмитрий Махонин. Также он поручил минсоцразвития края связаться с родственниками Анастасии Петровой и оказать им всю необходимую помощь.

Анастасия Петрова стала вторым пациентом с коронавирусом, умершим в Пермском крае. У нее остались двое несовершеннолетних детей. 

Ранее KazanFirst писал о том, что по данным на 2 апреля, в России за последние сутки зарегистрировано 771 новый случай коронавируса в 29 регионах. Также зафиксировано шесть летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Ямало-Ненецком округе. За сутки по России полностью выздоровели 45 человек.

Таким образом, всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек.


Читайте также: На въездах в Казань установили 14 постов ГИБДД, полиции и Росгвардии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: