Татарстанский гарантийный фонд оказал поддержку предпринимателям на 1 млрд рублей

Также в 1 квартале 2020 года Фондом было выдано 65 поручительств на сумму 261
Также в 1 квартале 2020 года Фондом было выдано 65 поручительств на сумму 261,2
млн рублей.

В Татарстане при оказанной поддержке подведомственного Минэкономике Гарантийного фонда Татарстана в первом квартале 2020 года, татарстанские предприниматели смогли привлечь под поручительства 988,8 млн рублей заемных средств.

Отмечается, что в 1 квартале 2020 года Фонд выдал 65 поручительств на сумму 261,2 млн рублей ( +18% за год ). Заемное финансирование малый и средний бизнес привлек для пополнения оборотных средств, закупку высокотехнологичного оборудования и проведения весенне-полевых работ. Только сельхозпроизводителям Фонд выдал поручительства на 33 млн рублей.

Отмечается, что во время самоизоляции, Гарантийный фонд Татарстана продолжает работать в штатном режиме. Для удобства и безопасности предпринимателей, подать заявку на поручительство или гарантии можно на сайте организации или через портал ФАСТТРЕК. Также Фонд запустил горячую линию для обращений по телефону и Skype.

Задать вопросы можно по номеру: 8(903)061-40-18. Видео-консультации будут проводиться ежедневно с 13:00 до 15:00.

Кроме того, Министерством экономики республики направлена в Минэкономразвития РФ заявка на докапитализацию Гарантийного Фонда Татарстана. Полученные антикризисные средства будут использованы на ускоренное предоставление поручительства без проверки кредитной истории и в максимально сжатые сроки. Срок предоставления гарантий и поручительств планируют сократить до 1 дня, что позволит обеспечить обязательства предпринимателей перед банками в текущих условиях.


Читайте также: Крупные компании Татарстана вошли в новый перечень системообразующих организаций для экономики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *