В Казани стали продавать поддельные справки для передвижения по городу

За 2 апреля полицейские задержали несколько человек.
За 2 апреля полицейские задержали несколько человек.

В Казани «предприимчивые» жители стали продавать поддельные справки для передвижения людей по городу. За 2 апреля полицейские задержали несколько человек.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану выявили три факта незаконной деятельности по изготовлению справок о трудоустройстве, дающих право на передвижение по Казани, в период самоизоляции в связи с распространением коронавируса.

Выяснилось, что задержанные при помощи мессенджера «WhatsАpp» и социальной сети «Вконтакте» продавали справки стоимостью от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр. На поддельных документах они указывали данные предприятий, которые не приостанавливали свою деятельность.

По двум фактам идет проверка. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Казани мошенники начали расклеивать ложные объявления о продаже тестов на коронавирус. Чаще всего они появляются на информационных стендах многоквартирных домов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *