Зараженный коронавирусом главврач Коммунарки рассказал об осложнениях болезни

Именно выраженность осложнений чаще всего является причиной смерти больных.
Именно выраженность осложнений чаще всего является причиной смерти больных.

Зараженный коронавирусом главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об осложнениях новой инфекции. Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

Врач отметил, что коронавирус у больных может осложняться развитием тяжелого повреждения лёгких и нарушениями свёртывания крови. Именно выраженность этих осложнений чаще всего является причиной смерти зараженных.

«И да, такие пациенты есть в Коммунарке (в утреннем отчёте они отмечены как «пациенты на ИВЛ»). Увы, часть пациентов спасти не удаётся. Вчера вечером у нас умер пациент. По умершим пациентам я пишу обычно отдельный пост после того, как мы получаем результаты патологоанатомического исследования», — сообщает Проценко.

Также главврач Коммунарки рассказал о том, что вчера 39-летний пациент с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции в виде острого респираторного дистресс-синдрома.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что Малышева прокомментировала заражение коронавирусом главврача Коммунарки. Контактирующие с врачом лица проходят тестирование.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *