В Казани из-за режима самоизоляции продолжает снижаться число ДТП

На перекрестке улиц Проспект Ямашева – Мусина столкнулись две «Лады».
На перекрестке улиц Проспект Ямашева – Мусина столкнулись две «Лады».

Из-за снижения количества автомобилей на казанских улицах во время режима самоизоляции в столице Татарстана снижается количество ДТП. Так, за минувшие сутки их было зарегистрировано всего 30. Два человека — пешеход и пассажир — получили травмы различной степени тяжести. 

2 апреля водитель автомобиля «Лада Приора» на перекрестке улиц Проспект Ямашева – Мусина, по предварительным данным, нарушил правила и выехал на запрещающий сигнал светофора. На перекрестке его автомобиль столкнулся с «Ладой Веста». Пострадал 21-летний пассажир первой машины – молодой человек получил ушиб и ссадину. 

Вечером 2 апреля под колеса автомобиля Тойота Камри, водитель которого в нарушение правил не уступил дорогу пешеходу, угодил 40-летний мужчина. Происшествие случилось напротив дома № 22 по улице Ломжинской. У пострадавшего — ушиб головного мозга. 

За минувшие сутки к административной ответственности привлечены 9 водителей, которые  не предоставили преимущества в движении пешеходам. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения, сообщает  ОГИБДД УМВД России по Казани.


Читайте также: Пьяный челнинец в День дурака переломал ребра, врезавшись на авто в дерево


Comment section

Добавить комментарий

Войти: