Режим самоизоляции позволит Татарстану пройти пик заболеваемости коронавирусом без серьезных последствий

Эпидемиологическая ситуация в республике по-прежнему сложная.
Эпидемиологическая ситуация в республике по-прежнему сложная.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Татарстане заявил, что пик заболеваемости в республике ещё не пройден. Именно поэтому важно соблюдать все ограничительные меры. Это поможет избежать серьёзных последствий. 

Сотрудники оперативного штаба напоминают, что ограничения созданы для сохранения здоровья татарстанцев и снижения темпов распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому эту и следующую неделю очень важно проявить силу воли и следовать всем заданным правилам.

Выходить из дома можно только в следующих случаях:

1. работа (если организация продолжает свою деятельность);

2. поход в ближайший магазин, аптеку;

3. выгул домашнего животного (в радиусе 100 метров от дома);

4. вынос мусора;

5. экстренные ситуации;

6. выход по цифровому пропуску.

Отмечается, что пребывание на собственных приусадебных участках и площадках — не запрещено, но только при условии соблюдения карантинных мер (использования индивидуальных средств защиты, соблюдения дистанции).

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в республике подчёркивает, что парки и скверы, лесопарковые зоны запрещены к посещению, а самоизоляция не предполагает свободных прогулок.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что врачи напомнили симптомы коронавируса. Первые признаки болезни могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфицированным.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *