Site icon KazanFirst

Набиуллина посоветовала россиянам взвешено тратить свои накопления

Глава ЦБ подчеркнула, что не стоит поддаваться эмоциональным импульсам.

Председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что универсальных советов в ситуации с распространением коронавирусной инфекции нет, но не стоит поддаваться своим эмоциям и посоветовала россиянам взвешенно подходить к трате своих сбережений.

— У многих людей действительно небольшие накопления, у всех разная ситуация и с доходами, и с возможностями. Поэтому каких-то универсальных рецептов не может быть. Основное — не надо поддаваться каким-то эмоциональным импульсам, настроениям, нужно очень взвешенно подходить к принятию решений по потреблению, использованию сбережений, — подчеркнула она в ходе онлайн пресс-конференции.

Эльвира Набиуллина отметила, что Центробанк и правительство принимают все необходимые меры, чтобы помочь гражданам максимально спокойно пройти кризис и вернуться в нормальное русло жизни.

Ранее KazanFirst писал о том, что россиянам пояснили, что кредитные каникулы не будут бесплатными. Проценты по взятым кредитам в этот период продолжат начисляться.

Exit mobile version