В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом

Всего за сутки в России появилось 954 новых случая коронавирусной инфекцией.
Всего за сутки в России появилось 954 новых случая коронавирусной инфекцией.

По последним данным, за сутки в Татарстане зарегистрировано 16 новых зараженных коронавирусной инфекцией. Среди них есть врач ЦРБ Высокогорского района, которая контактировала с дочерью, вернувшейся из Чехии. 

Как сообщает оперативный штаб республики также среди заразившихся жители, которые прибыли в Татарстан из Турции, Франции, Москвы, Московской области, Израиля, Доминиканы, ОАЭ. Сейчас все пациенты находятся в Казани. 

По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилии Галимовой, из 16 человек у 11 заболевание проходит в легкой форме. Врачи оценивают их состояние удовлетворительно. Это, значит, что пациенты чувствуют себя хорошо и на самочувствие не жалуются. Ещё 5 заразившихся переживают болезнь чуть хуже. У них средняя тяжесть заболевания. 

Все пациенты находятся под наблюдением врачей, в том числе 6 заразившихся на дому. 

Сотрудники Роспотребнадзора и Минздрава Татарстана отработали всех, кто контактировал с заразившимися, они поставлены на учёт.

Таким образом, на сегодняшний день в республике 41 официально подтверждённый заболевший.

Что касается данных по России, то всего в стране за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса за последние сутки в 49 регионах. Подтверждено два летальных исхода. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. За сутки по России полностью выздоровел 51 человек.

Статистика по стране на 5 апреля выглядит следующим образом:

В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.


Читайте также: В Роспотребнадзоре рассказали о самом действенном способе профилактики коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *