ЦРБ Высокогорского района частично закрыли из-за подтверждённого коронавируса у медика

Заболевшая находится на лечении в Республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) в Казани.
Заболевшая находится на лечении в Республиканской клинической инфекционной
больнице (РКИБ) в Казани.

В Высокогорском районе выявлен один подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Он относится к тем 16, о которых сегодня сообщили в республиканском оперативном штабе. Заболевшая находится на лечении в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ). 

Из собственных источников KazanFirst стало известно, что инфицированной оказалась врач. По неподтвержденным данным она контактировала с дочерью, вернувшейся из Чехии. Более того, как рассказывают сотрудники учреждения, медик не уходила на карантин, который необходимо держать в таком случае, продолжала ходить на работу с температурой.

— В ЦРБ района проведены все санитарно-эпидемиологические действия. Учреждение не представляет опасности. В режим самоизоляции ушла часть персонала, они все на дому, поэтому временно закрыто приёмное отделение и педиатрия. С завершением двухнедельной самоизоляции они приступят к работе. Остальные осуществляют работу в штатном режиме с соблюдением всех норм, — сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Спикер подчеркнула, что опасности жизни и здоровью нет.

— Ситуация находится на личном контроле руководителя Роспотребнадзора по РТ, — добавляет Галимова. — Это ожидаемое развитие событий. Мы, как и весь мир, работаем в условиях пандемии. Следовательно будем иметь такие факты. Важно, что система реагирования на каждый случай отработана. И существенным подспорьем специалистам, круглосуточно работающим в решении всех возникающих случаев, будет соблюдение самоизоляции нашими жителями.

Впрочем, работники больницы опасаются, что халатное поведение врача Высокогорской ЦРБ может привести к куда более значительным последствиям. Сотрудники обеспокоены тем, что не у всех из них взяли тест на коронавирус и не отпускают на карантин, хотя в контакте с инфицированным врачом находились многие. По их мнению, больницу необходимо было закрыть полностью, не дожидаясь результатов анализа. Есть у персонала медучреждения претензии и к руководителю ЦРБ.  


Читайте также: В Татарстане зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *