Эксперты дали прогноз окончания эпидемии коронавируса

Исследования основаны на отчетах правительств разных стран.
Исследования основаны на отчетах правительств разных стран.

Компания Boston Consulting Group, одна из ведущих международных консалтинговых компаний, составила свой прогноз окончания эпидемии коронавируса в разных странах. 

Согласно исследованию специалистов, которое основано на отчетах правительств, публикациях в СМИ, сведениях о медицинской инфраструктуре и других показателях, пик заболеваемости коронавирусом в России придется на первую неделю мая. Карантинные меры для россиян могут отметить в конце июня — начале июля. 

По мнению специалистов компании, в большей части европейских стран и в Соединенных Штатах пик активности коронавируса придется на вторую половину апреля – май. Карантин в этих государствах может закончиться к началу июля. 

Что же касается Бразилии, Аргентины и ЮАР, карантин в этих странах, скорее всего, будет продлен до конца лета. А пик заражений придется на июнь, считают в компании.

Ранее KazanFirst писал, что ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне выяснили, что обладающий противовирусным действием антипаразитарный препарат ивермектин способен подавлять размножение коронавирусной инфекции до 48 часов. Выводы ученых опубликовало издание Antiviral Research. 


Читайте также: Ученые нашли препарат, способный подавлять коронавирус за 48 часов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: