РКБ прокомментировала жалобу казанского врача на низкие зарплаты медработников

Постовая медсестра получила 13 тысяч рублей.
Постовая медсестра получила 13 тысяч рублей.

В официальном аккаунте РКБ появился комментарий на размещенную ранее в соцсетях жалобу казанского врача Элины Ворониной на низкие зарплаты медработников. 

Она написала, что заработная плата медиков, несмотря на обещанные государством меры поддержки, остается по-прежнему низкой. При этом Воронина сослалась на зарплату медицинской постовой сестры. Та, по ее словам, «работает одна на посту на все отделение», а ее зарплата составляет всего 13 тысяч рублей. Об этом женщина написала ранее в своем аккаунте в Инстаграме. 

РКБ прокомментировала жалобу казанского врача на низкие зарплаты медработников

«Во всеуслышание СМИ кричат, что медикам подняли зарплаты. Да, оклад немного подняли, но поснимали надбавки! Что в итоге на руки мы теперь получаем меньше, чем было!», — возмутилась Воронина на стене сообщества «ВКазани поймут»

«Что касается фото, то это расчётный лист сотрудницы с маленьким стажем и без категории. Расчёт был сделан за неполный отработанный месяц. Окончательный расчёт заработной платы будет произведён на следующей неделе, предварительно до среды. Мы ожидаем разъяснения Минфина РТ, после этого будут приняты соответствующие решения. Спасибо за понимание», — прокомментировали фотографию появившегося в социальных сетях расчетного листа медсестры в РКБ. 

Ранее KazanFirst писал, что для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, оплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей  в месяц.


Читайте также: «Муторно и тошно»: Путин попросил россиян потерпеть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *