В Татарстане парикмахерским официально разрешили работать с 20 апреля

Для этой цели цифровые пропуска можно будет получить только через личный кабинет на специальном портале.
Для этой цели цифровые пропуска можно будет получить только через личный
кабинет на специальном портале.

В Татарстане парикмахерским разрешили начать работу уже с 20 апреля. При этом, владельцы должны обеспечить соблюдение строгих мер защиты от коронавируса всего персонала и клиентов. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Алексеем Песошиным.

Отмечается, что для выхода из дома для этой цели цифровые пропуска можно будет получить только через личный кабинет на специальном портале. Оформление пропуска по этой цели через SMS-сообщение будет недоступно. Посещать парикмахерские разрешается один раз в месяц. 

В обязанности владельца парикмахерской будут входить отслеживание соблюдения гигиены сотрудниками и состояния их здоровья. Кроме этого, ежедневное проведение дезинфекции помещения с использованием противовирусных препаратов, соблюдение социальной дистанции между сотрудниками (1,5 метра), проведение приема клиентов по предварительной записи.

Более того, нужно оставлять 10-минутные перерывы между приемами клиентов для проветривания помещения и дезинфекции рабочего места, поручней и ручек дверей.


Читайте также: Роспотребнадзор разъяснил систему работы парикмахерских и автосервисов в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: