Жителям Татарстана запретили посещать магазины и ездить в транспорте без медицинских масок

Дополнение в постановление Кабмина о мерах по защите от коронавируса вступает в силу с 20 апреля. 

В Татарстане правительство запретило с 20 апреля жителям республики находиться в магазинах, парикмахерских и общественном транспорте без медицинских масок или респираторов. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал дополнение в постановление Кабмина о мерах по защите от коронавирусной инфекции.

«С 20.04.2020 запрещается нахождение граждан в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)», - сказано в дополнении.

Отмечается, что новое требование установлено бессрочно – до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане парикмахерским официально разрешили работать с 20 апреля.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
33 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Казанский
А теперь обеспечьте масками. В Испании при входе в метро их бесплатно раздают. Слабо, господа от власти?
135
4
Ответить

НЕКТО
@Казанский ты что это же их бизнес как они без выручки то остаться могут
52
0
Ответить

Горожанин
Дело в том, что республика маски то закупила в огромном объеме + местные предприятия их шить стали. Даже если ситуация смягчилась бы - не обессудьте, это бизнес. Кто-то должен их раскусить. Нужно просто стимулировать покупку, создать условия. Так и живём.)
38
3
Ответить

котик в каске
Ну а теперь по существу,все ихние законы применимы при ЧС и если юрик лицом и должностной,то есть накосячили чины а ББРики нам платите,-НАРОДУ за свои Косяки.Юрисдикция РФ на континентальном шельфе-200 морских миль! Мы на КОНТИНЕНТЕ!, ЕГРЮЛ Министерство МВД Татарстана-занимаются МЕДиЦИНОЙ! Вы ПОЛИЦАИ все ХОХОРИНЫ ?которые могут объщаться с Народом СССР? так как по 62ФЗ ст 41 пункт 4 подпукт Г мы являемся Советскими Человеками и Гражданами Союза Советских Социалистических Республик ,и ТАССР ! а не юр лицами и не физ лицами-Мы -Человеки!!!
18
8
Ответить

Маски?
Есть ли аптека, которая продает маски? Я ничего не мог найти. Для этого решения настоящие, эффективные маски должны быть доступны везде. В какой аптеке это продается?
53
2
Ответить

котик в каске
Что делают ПОЛИЦАИ,ФСИН,ФССП,ФСБ, и прочие на территории СССР/ТАССР ? ВАША СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ РФ 67. пункт 2 ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ПРОПИСАНО -З-А-К-О-Н-О-М!!!!!
12
5
Ответить

котик в каске
Советский Человек и Гражданин СССР /ТАССР Ложу Большой Болт на ваши Законы!!!
10
3
Ответить

Рамиль
Пусть тогда этот пример каждому привезет эти маски ,работать не дают начто людям покупать эти маски одна маска стоит от 60 р уже совсем обнаглели последние деньги хочет это провительсто отнять
44
3
Ответить

Наталья
В Польше маски раскладывают в почтовые ящики. Стерильно и бесплатно. А ВАМ СЛАБО?
43
0
Ответить

Горожанин
Где купить!!! Бессовестные!!!
31
0
Ответить

Житель РТ
Иди Песошин песок посыпать
19
0
Ответить

Житель
Масок ни где нет. Хотя везде пишут и говорят, что они закупили и всем хватит. И где они?
30
1
Ответить

Ира
@Житель Медицинских масок действительно нет в городе бавлы
10
0
Ответить

Казанец
А где маски купить ??? Закон приняли, а обеспечить забыли ???
24
0
Ответить

Сергей
А если в одной маске ходить всегда. От неё толку нет вреда больше. А постановление исполнено.
24
0
Ответить

Сергей
Вижу водителей маршруток с масками на подбородке. Тоже исполнил постановление. И продавцы в магазинах также носят.
14
0
Ответить

Рушания
теперь надо будет надевать маски при входе в автобусы и в магазин. Вот попробуйте меня заставить надеть вашу маску, а там посмотреть будем! Здоровому человеку маска не нужна, это вам нужен намордник и наручники! —----------------------Роспотребнадзор: "Ношение медицинской маски является одной из профилактических мер по ограничению распространения 2019-nCoV. Они бывают разных видов, но ни одна не имеет стопроцентной защиты. Здоровым людям следует носить маску, если они оказывают помощь или контактируют с человеком, у которого подозрение на инфекцию."
35
0
Ответить

Хасан
"Выживут только молящиеся..." ну а маски есть в "среднем" на всех. Мешками у руководства и 0 у населения, а в "среднем" все в порядке. Чего они там курят???
12
0
Ответить

Р.Ф.
Теперь одноразовые маски станут многоразовыми.
25
1
Ответить

Мусульманка.
Маски нужно раздавать бесплатно, как и бахилы.
17
0
Ответить

Вадим
Глупые люди издают глупые законы, чему тут собственно удивляться, работают, как умеют.
16
0
Ответить

Елена
Где моя зарплата? Где маски?
11
0
Ответить

Марат
Когда хозяйственные,строительные магазины откроете?
6
1
Ответить

Читательница
Почему-то до сих пор нет масок в аптеках, прошло уже столько времени.
6
0
Ответить

Я
Сволочи, сначала обеспечьте население масками, как предметом первой необходимости, потом требуйте.
13
0
Ответить

Светлана
Согласна - сначала обеспечьте постоянное наличие масок в аптеках, не надо из меня самоделкину делать - да шить не умею и не хочу!!! Платки и некоторые дамские принадлежности, конечно, найдутся, чтобы себя обезопасить и не утруждаться сильно
8
0
Ответить

федя
Я в новогодней маске деда мороза хожу.
6
1
Ответить

Светлана
Многоразовые есть в аптеке, я купила и перчатки есть
0
6
Ответить

Я
@Светлана Может маски и есть,а на что их купить? Коммунальные услуги уже принесли, кредит платить надо,а чем?Генацид какой то!!!!
3
0
Ответить

Наташа
@Светлана В какой аптеке?адрес напишите пожалуйста
0
0
Ответить

Татарка
Написать "подписал" еще не доказывает, что он его подписал. На сайте кабминаРТ висит документ в трех листах, без единой подписи и с канцелярской печатью, тогда как по закону подпись должностного лица должна быть скреплена гербовой печатью.
4
0
Ответить

Эмма
Если раньше три маски стоили 13 руб., то сейчас от 60 руб. Как можно отказаться от такого бизнеса)))
1
0
Ответить

Руст
Приближенный к власти закупил перчатки и маски и теперь ему нужно окупить вложение.. как только население их выкупит необходимое кол-во тогда и перестанут гнобить овец...))) Мы же для них быдло и скот... Потому что терпилы , не были бы терпилы они бы так с нами не обращались))
0
0
Ответить