Власти Татарстана смогли избежать паники во время пандемии коронавируса, считает эксперт

Этого удалось достичь благодаря высокой информированности населения и уверенным действиям.
Этого удалось достичь благодаря высокой информированности населения и уверенным
действиям.

Член общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич высоко оценил уверенные действия властей в условиях пандемии коронавируса.

— Видно, кто жестко, в хорошем смысле слова, контролирует информационную вертикаль, а кто пустил дело на самотек. В силу сложившейся конструкции в Татарстане здесь с этим дело обстоит хорошо. Спокойствие людей, когда видят, что нет метаний из стороны в сторону. Пришел мониторинг по Краснодарскому краю. С одной стороны, губернатор объявляет, что закрутили гайки, с другой издает указ, что с 10 до 4 можно ездить без пропусков по городам. И нет объяснения. В соцсетях даже жители начинают это высмеивать, задавать вопросы, о том, что вирус в это время не распространяется. Информационная разбалансированность сейчас страшнее, чем даже сам вирус, — рассказал эксперт.

По данным исследовательского агентства «ПромРейтинг», принятые в Татарстане меры по предупреждению распространения коронавируса оптимальными считают 36% жителей. Слишком жесткими существующие ограничения назвали 30% респондентов, слишком мягкими — 18%.

Ранее KazanFirst писал, что на рабочем совещании президента Татарстана с муниципальными образованиями республики стало известно, что для предотвращения распространения коронавируса социальные учреждения республики на месяц переходят на режим самоизоляции. 


Читайте также: Социальные учреждения Татарстана на месяц переходят в режим самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: