Геннадий ​Онищенко в программме «Док-ток» одобрил инициативу Татарстана по работе парикмахерских

Бывший главный санитарный врач РФ
Бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы академик РАН побывал среди
экспертов на Первом канале.

На Первом канале прошел очередной выпуск передачи «Док-ток», где обсудили распространение коронавирусной инфекции в стране. На этот раз ведущий Александр Гордон поговорил с Геннадием Онищенко, Еленой Малышевой и другими экспертами о росте числа зараженных в России, а также о мерах по предотвращению развития пандемии. Гости затронули вопрос по возобновлению деятельности салонов и парикмахерских, где бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы академик РАН Онищенко одобрительно высказался по поводу инициативы Татарстана по работе парикмахерских.

— Губернатор Костромы принял решение открыть салоны красоты, мотивируя это тем, что главврач, который в регионе присутствует, сказал: — Они все равно бегают из дома в дом и это — неконтролируемая ситуация. А так мы (хотя бы) будем и дистанцию держать, и обрабатывать, — прокомментировал ведущий передачи.

— Разумно, — ответил Онищенко. — Сейчас на это пошел Татарстан. И, я считаю, что это вполне возможный вариант: я не толпой прихожу, не толпу стригу. Я зашел в салон по записи в маске, меня обслуживает мастер в маске. И все нормально, — высказался депутат.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане парикмахерским разрешили начать работу уже с 20 апреля. При этом, владельцы должны обеспечить соблюдение строгих мер защиты от коронавируса всего персонала и клиентов. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Алексеем Песошиным.


Читайте также: На просьбы открыть парикмахерские Кадыров ответил стрижкой налысо


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *