В Татарстане общий объем производства масок составит 37,45 млн штук в месяц

На крупнейших предприятиях Татарстана стартуют новые линии по производству медицинских масок.
На крупнейших предприятиях Татарстана стартуют новые линии по производству
медицинских масок.

В Татарстане на крупнейших предприятиях стартуют новые линии по производству медицинских масок. Отмечается, что общий объем производства масок в республике с учетом запуска новых линий составит 37,45 миллиона штук в месяц. Запуск оборудования запланирован в срок с 27 по 29 апреля. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов.

Как отметил Мидхат Шагиахметов, собственное производство одноразовых медицинских масок запустят — ПАО «Татнефть», ООО «КАМИ», ООО «Айрон Индастри Компани», ФармМедПолис, ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ИП Анастасов И.С., АО «ПТФК Технотрон».

Министр подчеркнул, что срок запуска оборудования для производства защитных масок находится на ежедневном контроле. Большинство предприятий уже получило необходимое оборудование и ожидает пуско-наладочных работ.

Также продолжается увеличение объема производства антисептика. За последнюю неделю произведено 700 тонн продукции. С учетом ввода в эксплуатацию второй линии розлива на предприятии АО «Аромат» мощность производства санитайзеров увеличена за неделю вдвое.

Помимо этого, глава Минэкономики республики напомнил, что в Татарстане ведется мониторинг цен на основные продукты питания, а завышения стоимость на социально значимые товары выявлено не было.

Однако Мидхат Шагиахметов доложил, что в Набережных Челнах, Пестречинском, Лаишевском районах наблюдается рост зарегистрированных безработных.


Читайте также: Испытано на себе: как сдают тест на коронавирус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *