Более 1,3 млн татарстанцев зарегистрировались в системе выдачи цифровых пропусков

Выдано свыше 7 миллионов кодов на выход из дома.
Выдано свыше 7 миллионов кодов на выход из дома.

Число жителей Татарстана, которые зарегистрировались в системе выдачи цифровых пропусков, составило свыше 1 миллиона 300 тысяч. Общее количество выданных кодов на выход из дома – более 7 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ. 

Сервис по получению цифровых пропусков, позволяющих жителям покидать место самоизоляции, запущен в Татарстане с 1 апреля. Одновременно с ним начал работу контакт-центр для консультаций пользователей по вопросам, связанным с получением цифровых пропусков. По информации ведомства, за время работы на единую горячую линию сервиса поступило более 170 тысяч обращений от жителей республики. 

С 13 апреля по единому номеру горячей линии +7(800)250-90-33 татарстанцы могут получить консультацию по вопросам регистрации на портале «Работа в России» и получению пособия по безработице. На сегодняшний день по вопросам занятости в контакт-центр поступило около 3 тысяч обращений, сообщает пресс-служба Минцифры РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане с 20 апреля жителем разрешено посещение парикмахерских с помощью цифрового пропуска (Цель 11) во время самоизоляции. За два дня было оформлено более 15 тысяч пропусков. 


Читайте также: Более 15 тысяч татарстанцев посетили парикмахерские во время самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: