В Казани предпринимательница из-за проблем с деньгами грозит облиться бензином перед банком

Юлия Смайылова брала ипотеку
Юлия Смайылова брала ипотеку, чтобы взять из детдома двух больных детей.

В Казани предпринимательница Юлия Смайылова, торгующая женской обувью на Вьетнамском рынке, записала видеообращение, в котором пожаловалась на бедственное положение из-за проблем с деньгами в связи с пандемии коронавируса. Женщина предупредила, что обольет себя бензином перед офисом банка.

— Что сейчас происходит с предпринимателями? Я вообще понять не могу. Мы не то что на дне, это уже днище, — говорит женщина.

Она подчёркивает, что всю жизнь занималась законной предпринимательской деятельностью, но сейчас женщина не подпадает ни под одну льготную программу, которую разработало государство: ни отсрочки по налогам, ни отсрочки по кредитам, даже продуктовые наборы детям не полагаются.

Кроме этого, предпринимательница рассказала, что у неё есть ипотека, которую она брала для того, чтобы взять из детдома двух больных детей.

Она отметила, что не проходит по сумме в 2 миллиона, так как у неё сумма ипотеки составляет 2,2 миллиона рублей.

— Из-за ОКВЭД (Общероссийский Классификатор Видов Экономической Деятельности — KazanFirst) я не попадаю в список пострадавших…Банкиры прекрасно понимают, что будущее у нас шаткое: встанем мы на ноги или не встанем? Поэтому они давят и заставляют оплачивать сейчас, «последние штаны заставляют снять». Они не идут на встречу, трубки не берут, — пожаловалась женщина.

Предпринимательница сказала, что если у неё заберут последнюю квартиру, то для больных детей – это будет огромнейший стресс.

— Ничего нет страшнее злой матери, у которой хотят обидеть детей, — заявила Юлия Смайылова.  

Именно поэтому женщина пригрозила, что из-за их бесчеловечности банкиров и в знак протеста, подойдет к офису и обольёт себя бензином.

— Пусть я останусь уродкой на всю жизнь, но вся Россия увидит, что вы с людьми делаете! – добавила она.  


Читайте также: В соцсетях обсуждают спор казанца с полицией в автобусе из-за проверки режима самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: