Роспотребнадзор Татарстана: Республика готовится принять ещё 2 рейса из Казахстана и Германии

Всего за неделю случаи заболевания появились ещё в 4 районах.
Всего за неделю случаи заболевания появились ещё в 4 районах.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина сообщила, что на сегодняшний день в республике зарегистрировано 960 случаев коронавируса. Она отметила, что высокие уровни заболеваемости отмечаются в 9 муниципальных районах: Тюлячинский, Дрожжановский, Лаишевский, Атнинский, Пестречинский Тетюшский, Балтасинский, Высокогорский и Сабинский районы.

Более того, Марина Патяшина подчеркнула, что всего за неделю случаи заболевания появились ещё в 4 районах.

— На сегодня 10 районов республики свободны от заболевания, — сказала Патяшина.

Также она добавила, что в республике продолжает снижаться доля завозных случаев: она составляет 18% в общем числе заболевших, что на 8% ниже, чем неделей ранее. Однако доля лиц, заразившихся контактным путем, возрастает: 2/3 от них (502 случая) это заражения внутри семьи.

Кроме этого, руководитель Роспотребнадзора сказала, что в Татарстане продолжают принимать граждан из-за рубежа.

— За неделю в санатории «Васильевский» размещено 210 человек, прибывших из ОАЭ, Таиланда, Индонезии, Грузии в аэропорты Самары и Уфы. Результаты тестирования у всех отрицательные. На сегодня в обсерваторе остается 194 человека, из них 158 – жители республики, — отметила Марина Патяшина.

Она сообщила, что республика готовится принять ещё 2 рейса из Казахстана и Германии – это около 170 человек.

— Завтра планируем забрать из Уфы наших жителей, прибывших из Таиланда, — доложила руководитель Роспотребнадзора республики.

Также она рассказала, что количество лабораторных исследований на COVID-19 увеличивается. Так, максимальная возможность всей лабораторной базы республики составляет более 3 тысяч исследований в сутки.

Помимо этого, Марина Патяшина добавила, что сотрудники ведомства продолжают проверки сельхозпредприятий, стройплощадок, торговых объектов. 


Читайте также: Пик эпидемии коронавируса в Поволжье ожидается в начале мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *