Роспотребнадзор озвучил прогноз по выходу Татарстана из режима самоизоляции

Если прирост заболевших в течение недели сократится до 4-6 процентов, то могут
сделать послабления.

За прошлую в Татарстане неделю было зарегистрировано 469 случаев заражений коронавирусной инфекцией, а за последние три дня праздников — 248. На сегодняшний день ежедневный прирост заражённых составляет 7-8%. При этом доля завозных случаев всего лишь 15%.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патаяшина считает недопустимым снятие ограничительных мер самоизоляции в период майских праздников. Что касается снятия режима после выходных, то здесь руководство Татарстана ждёт определённых рекомендаций от правительства, которому было поручено разработать план поэтапного выхода из самоизоляции.

— Все будет зависеть от ситуации, на которую мы выйдем 9-10 мая. Если темп прироста будет не более 4-6%, то это позволит нам дать работать каким-то сферам — подчеркивает Патяшина.

Напомним, что больше половины заражённых переносит болезнь в бессимптомной форме. Больше всего заболевших зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах — лишь шести районов республики инфекция не коснулась.


Читайте также: В Татарстане обеспокоены ростом заражений коронавирусом от неизвестного источника


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *