Компании Татарстана в сфере строительства и ЖКХ войдут в список системообразующих предприятий

Решение о внесении их в список будет принято в ближайшее время
Решение о внесении их в список будет принято в ближайшее время

Список системообразующих предприятий страны для повышения устойчивости развития российской экономики может пополниться татарстанскими организациями, ведущими деятельность в сфере строительства и ЖКХ. Решение о внесении их в список будет принято в ближайшее время, заявили участники рабочей группы по реализации плана по устойчивому развитию экономики республики. Также во время онлайн-конференции свои доклады рабочей группе представили Аксубаевский и Высокогорский районы. 

Системообразующие предприятия Аксубаевского района осуществляют деятельность в штатном режиме, в основном она связанна со спецификой района, где все крупные предприятия относятся к сельскохозяйственной отрасли. Уменьшение объемов производства и сокращение штатной численности работников не наблюдается.

В Высокогорском районе в перечень системообразующих включено 11 предприятий, они обеспечивают наибольшую занятость в своих отраслях и являются крупнейшими налогоплательщиками, формирующими экономику района. Кроме того, в Высокогорском районе была предоставлена отсрочка по аренде земельных участков. Сейчас рассматривается возможность отмены платежей за аренду земли для представителей малого и среднего бизнеса.

К 5 мая правительством РФ совместно с Роспотребнадзором будут подготовлены рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции, начиная с 12 мая. Также в ближайшее время будет разработан новый пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан, тогда как правительство РФ совместно с регионами и бизнесом подготовит масштабный общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.


Читайте также: «Поддерживая малый и средний бизнес сейчас, государство спасает себя от больших проблем в будущем»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *