В Азнакаевском районе мать топила в ванной и выгоняла на мороз 7-летнюю дочь

Сейчас девочка находится под опекой бабушки.
Сейчас девочка находится под опекой бабушки.

Следственный комитет по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Азнакаевского района. Женщину обвиняют в истязании несовершеннолетнего ребенка и причинении среднего вреда здоровью.

Следователи установили, что мать регулярно избивала семилетнюю дочь. Побои продолжались с 2019 по 2020 годы. Женщина могла наброситься на ребенка из-за неровного почерка или неправильно завязанной шапки. Также она топила девочку в ванной, выгоняла зимой мокрой без одежды на балкон. Кроме того, женщина сломала дочке палец, ударив кулаком по руке. Об истязаниях в полицию сообщила бабушка девочки. 

Сейчас ребенок находится под ее опекой. Подсудимую хотят лишить родительских прав. На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили для рассмотрения в суд. Расследование проводилось по статьям: «Истязание», «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением», «Причинение средней тяжести вреда здоровью», сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что жительница Бавлов в течение трех месяцев истязала 79-летнюю мать. Женщина получила 10 месяцев ограничения свободы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *