МВД Татарстана прокомментировало задержание пассажира автобуса за отсутствие маски

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району проверили автобус
Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району проверили автобус,
следовавший по маршруту Зеленодольск-Волжск.

МВД Татарстана прокомментировало скандальное видео, вызвавшее массу критику в адрес полицейских, на котором они скрутили пассажира автобуса и надели на него наручники за то, что он был без маски. Вот как описывает происходящее пресс-служба министерства:

«Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району остановили автобус, следовавший по маршруту Зеленодольск-Волжск. Когда сотрудники полиции осмотрели автобус, то увидели двух мужчин, которые находились без маски, нарушив тем самым постановления Кабмина РТ от 19.03.2020 № 208. Полицейские предложили им воспользоваться средствами индивидуальной защиты, либо покинуть салон автобуса, но мужчины отказались выполнить требования. В результате в отношении одного из мужчин сотрудники полиции применили физическую силу и специальные средства, второй гражданин последовал за ними».

После выяснения всех обстоятельств в отношении одного из правонарушителей был составлен административный материал по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Ранее KazаnFirst писал о том, что очевидцы засняли, как сотрудники полиции пытаются вытолкать пассажира автобуса, который ехал без маски. По словам очевидцев, мужчина не смогу купить маску в Волжске и собирался это сделать в Зеленодольске, при этом из средств защиты органов дыхания у него была салфетка, но это не устроило стражей правопорядка. Они требовали непременно салфетку с завязочками, то есть маску.  


Читайте также: В 14 городах Татарстана снимут заслоны на въездах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *