В Альметьевске владелец кафе нарушил режим самоизоляции и подрался с полицейскими

Мужчину арестовали на пять суток
Мужчину арестовали на пять суток, а также оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Во время ночного рейда альметьевские полицейские обнаружили кафе на улице Базовая, которое работало с нарушением режима самоизоляции. На момент проверки в заведении находились посетители, которые распивали спиртные напитки и курили кальян. Сотрудники полиции потребовали закрыть заведение. В ответ владелец кафе начал вести себя агрессивно. Он оскорбил полицейских, а также оказал им физическое сопротивление. За неповиновение законным требованиям полицейских его арестовали на пять суток.

Кроме того, правоохранители задержали пятерых посетителей за хулиганство. Их доставили в районный отдел полиции. В отношении клиентов и сотрудников кафе составили протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». По решению городского суда владельца кафе оштрафовали на 40 тысяч рублей за «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане подтвержден 71 новый случай COVID-19. В республике зарегистрировано 1832 случая.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *