В Татарстане суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из сельских поселений республики. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий».
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану установили, что бывший глава Бурнашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района изготовил фиктивную выписку из похозяйственной книги о выделении местной жительнице земельного участка. На её основании она смогла незаконно зарегистрировать право собственности на этот участок.
Отмечается, что экс-глава причинил существенный ущерб муниципалитету.
Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане глава исполкома сельского поселение незаконно присвоил себе служебную иномарку. Причастность к совершению преступления подозреваемый признал частично.











Comment section