Ремонт по нацпроекту улицы Патриса Лумумбы в Казани продолжается

Для обеспечения комфортного и безопасного перемещения маломобильных групп населения на участке будут оборудованы пандусы.
Для обеспечения комфортного и безопасного перемещения маломобильных групп
населения на участке будут оборудованы пандусы.

В Татарстане по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка улицы Патриса Лумумбы протяженностью 1,3 км. На площади 12 213 кв. м будут отремонтированы: проезжая часть и съезды, уложат новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, заменят дорожные бортовые камни, установят 110 новых дорожных знаков и 320 погонных метров перильных ограждений, нанесут разметку.

Также на всем протяжении участка для обеспечения комфортного и безопасного перемещения маломобильных групп населения будут оборудованы пандусы.

Ремонт по нацпроекту улицы Патриса Лумумбы в Казани продолжается

Улица Патриса Лумумбы находится в Советском районе Казани рядом со старым аэропортом. В 2005 года на территории бывшего аэропорта выстроен современный ипподром. Также на улице расположены жилой комплекс «Гринвич», отдел полиции № 12 «Гвардейский» и другие учреждения. Протяженность улицы составляет 1,7 км. Названа в честь деятеля национально-освободительного движения Африки.


Читайте также: Азамат Сабиров: Путешествия со справкой о COVID-19 станут реальностью на ближайший год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *