Рустам Минниханов с рабочей поездкой побывал в Новошешминском районе

Там президент встретился с механизаторами ООО «Агро-Основа»
Там президент встретился с механизаторами ООО «Агро-Основа», руководителями
хозяйств и инвесторами.

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал с рабочей поездкой Новошешминском муниципальном районе. Там он встретился с механизаторами ООО «Агро-Основа», участвующими в весенних полевых работах: президенту рассказали о новом зерносушильном комплексе SGR50.

Рустам Минниханов с рабочей поездкой побывал в Новошешминском районе

Рустаму Минниханову сообщили, что современное оборудование было приобретено по программе «Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства». Шахтная зерносушилка «SmartGrain» SGR 50 предназначена для сушки продовольственного и семенного зерна, а также фуража и масличных культур. Срок её службы зерносушилки – 10 лет.

Кроме того, президент Татарстана встретился с руководителями хозяйств и инвесторами Новошешминского муниципального района. 

Рустам Минниханов с рабочей поездкой побывал в Новошешминском районе

Стоит отметить, что Рустама Минниханова сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров. Они посетили выставку товаров районных сельхозпроизводителей.

Президенту сообщили, что на полях Новошешминского района произведено боронование многолетних трав, зяби и пара. Посеяно всего – 37 911 гектаров, (77%), в том числе яровые зерновые – 23 411 гектаров, пшеница – 7200 гектаров, ячмень – 12 200 га, овес – 3000 гектаров. 

Как сообщил глава Минсельхоза Татарстана Марат Зяббаров, на сегодня по республике уже засеян 81% площадей.

— Сейчас самое главное вырастить тот урожай, который мы имеем, идет работа с подкормками, со средствами защиты растений. Сегодня у нас растворные узлы строятся в республике в немалом количестве. Все видят эффективность этой работы. Начинается период кормозаготовки, и предстоит не менее важная задача – корма важны для животноводства, так как мы животноводческая республика. На следующей неделе мы хотим выезжать в районы для осмотра кормозаготовительной техники, — рассказал Марат Зяббаров.

Также Рустам Минниханов посетил музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи. Музей расположен в двухэтажном здании, построенном в начале 19 века. Он является филиалом МБУК «Музей народного творчества и быта Новошешминского муниципального района». 

Рустам Минниханов с рабочей поездкой побывал в Новошешминском районе


Читайте также: Марат Зяббаров: Поддержку из регионального бюджета окажут только отечественной технике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *