Под Воронежем 11-летняя школьница забеременела от сводного брата

Вместе с ним девочка воспитывалась в одной приёмной семье.
Вместе с ним девочка воспитывалась в одной приёмной семье.

В Воронежской области 11-летняя школьница-сирота забеременела от сводного брата. Беременность девочки выявили во время планового осмотра у врача на позднем сроке, когда делать аборт было уже нельзя. 

По мнению сотрудников прокуратуры, интимной близости детей способствовали неподобающие жилищные условия в приемной семье. В небольшом доме площадью 80 кв. м жили опекун и 11 детей. При этом некоторые дети спали по двое в кроватях. 

«Часть детей, включая того самого мальчика, который, предположительно, является отцом ребёнка, перевели в другую семью либо в интернат. Они с этой девочкой даже учатся в разных школах. А сама беременная девочка осталась с приёмной матерью — та за ней смотрит, они ездят вместе в больницу, весь уход девочке обеспечивают. Со стороны администрации мы этой семье точно будем помогать, просто так это не оставим», — рассказал RT глава администрации Ячейского сельского поселения Владимир Бычуткин. 

К ответственности привлечена чиновница из отдела опеки и попечительства, навещавшая приёмную семью. Как считают в региональном управлении Следственного комитета, она фальсифицировала акты проверок и не заявляла о ненадлежащих условиях в доме опекуна. В отношении нее возбуждено уголовное дело о халатности и служебном подлоге. 


Читайте также: В сети обсуждают беременность блогерши Екатерины Диденко от умершего мужа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *