В микрорайоне Альметьевска заселят соципотечный дом

Новосёлы получат ключи от 120 квартир.
Новосёлы получат ключи от 120 квартир.

Торжественное заселение соципотечного дома состоится 18 мая в Альметьевске. Инвестором-застройщиком выступил Госжилфонд при президенте Татарстана. Жилой дом в микрорайоне «Западные ворота» на проспекте Изаила Зарипова,9 построили по республиканской программе социальной ипотеки. Новостройка соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. К заселению готовы 120 квартир. В одноподъездном 16-этажном доме общая площадь квартир составляет 5800 квадратных метров. Проживать в новостройке будут дети-сироты, молодые учителя, многодетные семьи, врачи-грантополучатели, работники бюджетных организаций и предприятий.
Все квартиры сдаются в чистовой отделке. Они оборудованы сантехникой, электрическими плитами, датчиками пожарной сигнализации, регуляторами тепла, автоматической системой удаленного считывания данных, счетчиками учета газа, воды и электроэнергии.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане 104 семьи получили отсрочку апрельского платежа за соципотеку. Для этого требуется лишь написать заявление через сайт Госжилфонда.


Читайте также: В Татарстане 104 семьи уже получили отсрочку апрельского платежа за соципотеку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *