Под Казанью затопило 60 садовых участков

Это связано с высокой водностью на Куйбышевском водохранилище и грунтовыми водами.
Это связано с высокой водностью на Куйбышевском водохранилище и грунтовыми
водами.

Под Казанью в посёлке Васильево Зеленодольского района затопило 60 садовых участков в СНТ «Ял» и «Малахит». Это связано с высокой водностью на Куйбышевском водохранилище, а также с высоким уровнем грунтовых вод в посёлке.

Уточняется, что в СНТ «Ял» находятся всего 100 садовых участков, в зону подтопления попали 20 садовых участков, из них 3 заброшенные. В СНТ «Малахит» находятся всего 230 садовых участков, в зону подтопления попали 40 садовых участков, из них 5 заброшенные. Такие подтопления периодически фиксируются в зависимости от погодных условий и от уровня Волги.

Помимо этого, серьёзные подтопления фиксируются на территории Елабужского, Мамадышского, Нижнекамского, Кукморского районов и в Набережных Челнах.

Только за прошлые сутки в верхней части Волжского участка Куйбышевского водохранилища наблюдалось повышение высоты уровней воды, которое составило 9-21 сантиметров, в нижней части Волжского участка водохранилища в пределах территории Татарстана уровни воды за сутки понизились на 3-7 сантиметров. На Камском участке наблюдались колебания высоты уровней воды в пределах от -2 до +6 сантиметров.

Всего в зоне подтопления в Татарстане находятся 10 приусадебных участков, 137 дачных участков (из них на 6 участках подтоплены садовые дома и на 1 участке 2 надворные постройки), 1 набережная.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Нижнекамске во время паводка Кама затопила набережную. Вода дошла до ступеней у здания бывшего речного вокзала.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *