Во время жесткой посадки вертолета Ми-8 на Чукотке погибли четыре человека

ЧП произошло в районе аэропорта Анадыря.
ЧП произошло в районе аэропорта Анадыря.

Накануне на Чукотке во время жесткой посадки вертолета Ми-8 ВКС РФ погибли все, кто находился на его борту – четыре человека. После посадки вертолет загорелся. Трагедия случилась в районе аэродрома «Угольные копи» (Анадырь). 

Ми-8 выполнял учебно-тренировочный полет, передает РИА Новости. ЧП произошло ранним утром. Предварительная причина трагедии – техническая неисправность. На место происшествия выехала комиссия главного командования ВКС. 

Сообщается, что черные ящики уже обнаружены. Аэропорт сейчас работает в обычном режиме. 

Ранее KazanFirst писал, что холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех поставил первый «Ансат» для МЧС России. Он уже передан в распоряжение Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС РФ и дислоцируется на аэродроме Касимово. «Ансат» будет использоваться для перевозки личного состава, транспортировки грузов и техники, а также для решения специальных задач. На данный момент летчики на тренировках отрабатывают различные способы посадки, пилотирование на малых и предельно малых высотах, осваивают новую авиационную технику на различных режимах полета.


Читайте также: В распоряжение МЧС России поступил первый вертолет «Ансат»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *